Арендованные пруды на 15 мая 2015г

Арендованные пруды

К сожалению, расширенной базы данных о прудах и обводненных карьерах, с указанием видов аренды, по сей день не появилось. В связи с чем редакция направила запрос в Минсельхозпрод:

«В рамках информирования населения, в обеспечение исполнения законодательства гражданами и развития туризма, просим создать базу данных прудов и обводненных карьеров, сданных в аренду для рыбоводства, с указанием видов рыбоводства.

Такая информация также будет способствовать развитию рекреационного рыболовства. В особенности если указывать контактные данные арендаторов, взявших пруды для рыбоводства в рекреационных целях (деятельность по содержанию и разведению, в том числе выращиванию, рыбы в искусственных условиях, осуществляемая арендатором поверхностного водного объекта в целях оказания услуг населению по вылову рыбы с использованием любительских орудий рыболовства;).

Не менее важно, что такая информация будет снижать и социальную напряженность, касаемо прудов, сданных в аренду под товарное рыбоводство, где использование любительских орудий рыболовства не допускается.».

Сегодня же публикуется база по арендованным прудам, созданная Госинспекцией, актуальная на 15 мая 2018 года, но без указания видов рыболовства.

БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Барановичский р-н: ФХ Ольшевское, д.Добрый Бор (пр.Моргач, 1,9га); ФХ «Басины», д.Ежоны (пр.Басины, 6,6га); БРОО «Отдых и рыбалка», д.Люшнево (пр.Люшнево, 14,2га); ФХ «Свояшки» Олембовский А.В., д.Гута (пр.Гута, 12га); ФХ «Петровский родник», д.Великое Село (0,9га); ИП Дронченко В.И., д.Полонка (35,59га); ИП Лешко О.С., д.Лотвичи (3,6га); ИП Наливайко В.Н., д.Задвея (4,61га); ЧТУП «АкваТоргСервис», д.Задвея (пр.Задвея, 8,6га); ИП Горавский Р.А., п.Первомайский (2 пруда, 5,81га); ИП Яскевич А.С., д.Задвея (4,37га); ИП Дударевич М.С., а/гВольно (14,55га); ИП Шоломицкий П.Е., д.Постаринье (9,22га); ИП Сиденко И.А., д.Полонка (3,6га); ИП Романчук К.С., д.Пенчин (9,19га); ИП Рабцевич В.С., д.Малая Своротва (0,8га); ИП Жмойдяк С.А., д.Доброполь (пр.Доброполь, 2,1га); ИП Шляхтун В.В., д.Стайки (пр.Стайки, 11,86га); ООО «Мудрый пескарь», д.Новосады (3,13га); ИП Романовский С.В., (пр.Перховичи, 0,79га); ИП Романовский А.В., д.Верхолесье (пр.Верхлесье, 0,8га); ОАО «Барановичская птицефабрика», д.Перховичи (пр.Перховичи, 12,24га); СООО «ЭкоБелКолбовичи», д.Колбовичи (6,33га); ЧТУП «СнабКомпани», д.Великие Луки (пр.Великие Луки, 2,37га).

Березовский р-н: ИП Быкович, д.Моревиль (12га); ЧТПУП «РиоТрейд», д.Южное Заеловье (17га).

Брестский р-н: ОАО «Остромечево», д.Кашилово (пр.Кашилово, 20,8га); КФХ «Рыбацкий хуторок», д.Подлесье-Каменецкое (1,29га); ИП Луцюк М.И., д.Домачево (25,8га); ИП Латушкин О.И., д.Малые Щитники (1,74га); ЧУАП «ПроВИ», д.Большие Косичи (14,2га); КПВХ «СлавФиш», д.Покры (20га); ФХ «Богаты Подворак», д.Морозовичи (пр.Морозовичи, 27,2га); ИП Полянский Д.А., д.М.Зводы (1,65га); ОАО СГЦ «Западный» (пр.Раковица, 18,3га); КФХ «Шелест садка», д.Вельямовичи (1,71га); ООО «Дзик», д.Дубрава (182га); ОАО «Комаровка», д.Комаровка (19,9га); ИП Чернушевич А.Р., д.Леплевка (54га); ИП Прихач Г.Б., п.Домачево (7,3га).

Ганцевичский р-н: ОАО «Возрождение», 9км а/гРаздяловичи (карьер Бобрик, 24,9га); ИП Бадыль С.В., д.Локтыши (пр.Капково, 16,7га).

Ивановский р-н: СПК «Ополь-Агро», д.Лядовичи (30,37га); КФХ «Финюрид», д.Вартыцк (пр. 5,8га, в/х Гневчицы, 24,8га, в/х Вартыцк, 37га); СПК «Снитово-Агро», д.Вороцевичи (22,8га); КФХ «Находка Полесья», д.Тышковичи (15га); ИП Величко М.П., д.Потаповичи (15,2га); ИП «Плешко», д.Евлаши (5,9га); ИП Жушма С.Ф., д.Хомичево (1,5га).

Ивацевичский р-н: ИП Калиновский В.В., п.Ставы (6,7га); ИП Кузьмич Н.Н., д.Мантюты (5,82га); ГПУ ЗРЗ «Выгонощанское», д.Бобровичи (пр.Накат, 10га); ФХ «РемАгроТранс», д.Нехачево (9,4га); ИП Гордейчик В.И., д.Великая Гать (карьер Журавец, 49га); ОАО «Милейки», г.Коссово (19,6га).

Каменецкий р-н: ОАО «Агро-Заречье», дд.Сюлки, Селяховичи (9,5га); ИП Дубяга Н.А., п.Беловежский (пр.Верхи, Чепели1 и 2, 15,9га); ИП Ольховский А.А., д.Кунаховичи (15,5га); ИП Гладенко В.В., д.Макарово (пр.Мачулище, 12,6га); ИП Козловская Г.И., д.Маньковичи (пр.Борщево, пр.Ратайчицы, 35,1га); Каменецкое ОРХ РГОО «БООР», д.Старишево (4,2га); ФХ «ЛельАгроТур», д.Шестаково, п.Заречаны (52,1га); ИП Люкевич А.Г., д.Войская (пр.Бучемля, 27,6га); ИП Авдей Н.Н., д.Пяски (5,7га); ИП Кречко Е.В., д.Долбизно (11,4га); ИП Марчик Б.А., д.Лешня (2га); ЧТУП СДСН-Авто, д.Котера (16,3га); ИП Стельмах О.П., д.Подбурье (2га); ИП Миролюбов А.В., а/г Огородники (6,2га); ИП Пекарский М.И., д.Б.Турна (3,4га); ИП Хвесик А.Н., д.Шаличи (пр.Шаличи-2, 1,1га). ОАО «Восход-Каменец», д.Крынки (11га).

Кобринский р-н: ОАО «Киселевцы», д.Магдалин (6га); ФХ «Желтая лилия», д.Повитье (вдхр. 140га); ФХ «Сонюшко», д.Брилево (пр. в ур-ще Батово, 49,9га).

Лунинецкий р-н: СПК «Городокский», д.Кожан-Городок (21га).

Ляховичский р-н: ЧТПУП «Тихий плес», дд.Б.Лотва, Ковали (15га); СПК «Новый путь», дд.Сакуны, Коньки (18га); ИП Шлейко В.М., д.Остров (пр.«Остров», 80,7га).

Малоритский р-н: ФХ «Баглан», г.Малорита (карьер Юж.Заеловье, 5,5га); ЧТУП «БелСонет», д.Карпин (пр.Карпин, 78га).

Пинский р-н: ОАО «Полесские журавины», д.Селище (20,89га); ООО «ЮрЛайнПлюс», СПК Плещицы (пр.Любанский мост, 4,3га).

Пружанский р-н: ИП Юркевич А.И., д.Крупа (16га); ОАО «Журавлиное», д.Красное (10,1га); ИП Дорошевич Д.А., д.Ляхи (0,91га); ИП Леончик С.Г., д.Козий Брод (пр.Дахловка, 121,6га); ИП Власько И.Н., д.Клетное (4,9га); ИП Рудич А.А., д.Бузуны (пр.Бузуны, 4,54га); ИП Коробко О.А., д.Семенча (0,77га); ОАО «Родина», д.Могилевцы (33га); ИП Суровегин А.В., д.Стаи (16га); ФХ «Торба на колоде», д.Лососин (3,32га).

Столинский р-н: ИП Пешко В.В., д.Городная (пр.Рыбалки, 4,25га); ИП Прокопчук А.А., д.Глинка (пр.Жуки, 7га).

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ

Витебский р-н: ОДО «Урмор», д.Светлый (21,8га); ИП Селиванов А.Ф., д.Лучиновка (8,41га).  

Глубокский р-н: КПСУП «Озерцы», дд.Озерцы, Хотиловцы, Шубники (113га).

Городокский р-н: Городокская РОС РГОО «БООР», д.Казиново (93,2га); ИП Будный В.Б., д.Шпаки (16,4га), в 350м севернее от а/д Медведи-Забабуры (15,8га); ФХ «Угорич», дд.Макары, Казиново (49,61га); ИП Иванов Ю.С., 2км южнее д.Березняки (14,4га); КФХ «Александрова улитка», между н.п.Меховое и Аскерино (6,35га); ИП Овчинников С.И., д.Малашенки (5,1га).

Докшицкий р-н: Докшицкая РОС РГОО «БООР», 12км на ЮВ от г.Докшицы (пр.Камайский, 33га); ГЛХУ «Бегомльский лесхоз», д.Клинники (2,8га).

Дубровенский р-н: Курпатов И.Н., д.Быстриевка (пр.Быстриевка, 11,03га).

Оршанский р-н: Новиков А.В., 20км на северо-запад от г.Орша (пр.Черкасово, 6,8га); Богадевич П.П., д.Селекто (14,49га); Кравченко А.В., в 7км на юго-запад от г.Орша (0,76га); ОАО «Александрийское», д.Химки (12,65га).

Полоцкий р-н: КФХ «Усадьба Раштово», д.Стаськово (3,5га).

Сенненский р-н: ФХ «Севастопольское», д.Макары (пр.Горивец, 15,1га); ЧТУП «ПромМаксТранс», д.Серкути (10,3га); ООО «Дубль-МК», д.Берешово (пр.Берешово, 11га); УП «Лиозненское ПМС», Богушевский рыбопитомник (100га); ЧТУП «Орионоптторг» (пр.Овсище, 10га).

Толочинский р-н: ИП Юрьев С.Ф., д.Загородье (4,7га).

Ушачский р-н: Ушачская РОС РГОО «БООР», дд.Ст.Село, Вацлавово, Жары (11га).

Шумилинский р-н: ЧТПП «Голдрив», 1км западнее д.Грудиново (46,02га); ЧТПУП «Шумилинский дом рыбака», д.Оболонье (обводненный карьер, 4,08га), д.Крицкие (15,22га).

ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Брагинский р-н: КФХ «Бридун С.И.», д.Соболи (8,05га).

Буда-Кошелевский р-н: ООО «Агро-Марин», а.г.Дуравичи (21,2га); Буда-Кошелевское ПМС, н.п. Красное Знамя (9га); ИП Трофимович Д.В., д.Колос (7,1га); КФ Мочальник И.П., д.Еленец (24,4га); ООО «СанЭкспоБел», д.Ивольск (3,75га).

Ветковский р-н: ООО «ВеткаСтрой», а.г. Неглюбка (46,6га); УП «Ветковское ПМС», н.п. Присно (23га); КФХ Пархоменко В.И., д.Федоровка (1,7га); КФХ «Дельфин и Русалка», д.Перелевка (22,1га); ООО «Глыбовский лес», д.Амельное (41,5га).

Гомельский р-н: ЧТУП «Рыбсервис», д.Кравцовка (33га); ОАО «Комбинат «Восток», н.п. Рандовка (24га); СПК «Знамя Родины», д.Гадичево (33га); ООО «Провантур», д.Городок (49,2га); ОДО «Строительная компания «СНД», п.Михайловск (вдхр. Михайловское, 48,4га); ИП Кулицкий Н.И., н.п. Залипье (2,2га); Гомельская ООС РГОО «БООР», д.Марковичи (16га); ООО «Барский край», д.Старая Белица (13,93га).

Добрушский р-н: Добрушская РОС РГОО «БООР», д.Леонтьево (1,42га); ОАО «Завидовское», д.Завидовка (25,88га).

Ельский р-н: СПК «Коммунист», д.Заширье (18,5га); ЧТПУП «КЛИН-АВТО», д.Даниловка (19,1га); Ельская РОС РГОО «БООР», д.Вишеньки (11га).

Калинковичский р-н: ИП Гаркуша В.П., д.Малые Автюки (62га); КСУП «50 лет БССР», д.Великие Автюки (25га).

Кормянский р-н: КСУП «Кормянский», д.Коротьки (14,6га); ФХ «Литвиновы криницы», н.п. Вознесенск (9,95га).

Лельчицкий р-н: ИП Кулицкий Н.И., д.Буда-Софиевка (12,6га); ИП Ашарчук В.В., д.Чемерное (9,6га); ГП «Лельчицкое ПМС», а.г.Липляны (28,2га).

Лоевский р-н: ФХ «Ильино», д.Чаплин (9,5га); ГП «Лоевское ПМС», д.Сутково (9,5га).

Мозырский р-н: Совхоз комбинат «Заря», д.Махноичи, д.Митьки (17,4га); СПК «Слободское им.Ленина», д.Малые Зимовищи (24,5га); ГП Мозырское ПМС, д.Васьковка (7,26га); ККУП «Мозырская овощная фабрика», д.Каменка (1,5га); ФХ Пугач В.В., вблизи г.Мозырь (12,9га); ГОЛХУ «Мозырский опытный лесхоз», д.Лешня (50га); ЧПТУП «Мельница вкуса», д.Передрейка (7,2га); Мозырский спиртзавод, промзона Михалки (20,77га).

Наровлянский р-н: Наровлянская РОС РГОО «БООР», д.Завойть (27,8га); ГП «Наровлянское ПМС», дд.Ничипоровка, Головчицы (33га); ИП Пинчук В.В., д.Мальцы (вдхр. 80,3га); ИП Пысларь Р.Л., д.Хоменки (21га).

Петриковский р-н: УП «Петриковское ПМС», д.Мехедовичи (51,8га); КФХ «Карпуша», д.Новоселки (13,6га).

Речицкий р-н: ИП Дейку В.О., дд.Тишковка, Красная Дуброва (2,75га).

Рогачевский р-н: ООО «Гермес А», д.Ходосовичи (7га); РУП «Гомельская областная с/х опытная станция» НАН "Беларуси», д.Юдичи (19,88га); ИП Ананчиков С.В., д.Старый Мазолов (6,5га).

ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Берестовицкий р-н: ООО «Экрост», д.Каеневцы (49,816га); УО «Берестовицкий ГСХПЛ», д.Мурована (1,72га); ИП Крупица А.М., д.Старинцы (1,12га).

Волковысский р-н: ИП Скируха П.С., д.Изабелин (2,5га); ИП Юсько О.В., д.Ясенавица (1,3га); КФХ Чернушевич С.Р., д.Островчицы (5,8га); КФХ «Сморщек», д.Моисеевичи (0,08га); ФХ «Знатный улов», дд.Пожарки, Зубовщина (12,55га), д.Зубовщина (8,04га); КФХ «Свободный берег», д.Шустики (40га).

Вороновский р-н: ДУП «Вороновское ПМС», д.Пятковщина (15,4га); СПК «Больтишки», д.Больтишки (25га); СПК «Гирки», д.Солтанишки (15,7га); СПК «Дотишки», д.Нача (11,78га), д.Можейки (9,18га), д.Пусяворы (4,3га); д.Пашковичи (11,34га). КСУП «Элит-Агро Больтиники», а/гБенякони (10,4га); ИП Будревич И.Б., д.Пятковщина (0,8га); ИП Бобин В.Т., д.Парубишки (6,73га), д.Франополье (16,32га); КСУП э/б «Октябрь», д.Жилянцы (32,42га), д.Пятковщина (34,15га), д.Товкини (12га); ИП Кветень Л.И., а/г Заболоть (33,04га); КФХ «БояринАгро», д.Бояры (0,6га); ИП Бурблис В.Ч., д.Пилипница (10,07га); ИП Ненартович Л.Л., д.Биланцы (2га); КФХ «Вильбики», х.Вильбики (1га); ИП Лабецкий Г.С., д.Пятковщизна (2га); ИП Чернель Ф.К., д.Залесские (92,7га); КСУП э/б «Погородно», д.Дробишуны (14,3га), а/гПогородно (45,82га), д.Конюхи, (8,86га).

Гродненский р-н: СПК им. Денщикова, а/г Луцковляны (51,4га); ИП Блажукевич В.С., д.Санники (3,47га); ОАО «Гродножилстрой», дд.Коробчицы, Стрельчики (30,48га); ИП Гриб Н.Г., д.Песчаны (3,4га); КФХ «Егодар», д.Гиновичи (0,96га); ООО «Берестовицкое поместье», д.Будовля (19,5га), д.Яскевичи (5,15га); ЧТУП «Янчуревич транс», а.г. Гожа (10га); СПК «Заречный-Агро», д.Лойки (1,4га); СПК «Свислочь», д.Нижние Погораны (102га); ЧТТУП «ВикВадТранс», а/г Гожа (3,9га); СПК «Прогресс-Вертилишки», д.Вертилишки (25га), д.Забагоники (2,87га); СПК «Коптевка», д.Бросты (15,34га); ОАО «Агрокомбинат «Скидельагропродукт», д.Глиняны (9,97га); ООО «Сонная лощина», д.Моньковцы (4,6га); СПК им. В.И. Кремко, д.Квасовка (17га); ЧТУП «Привада», д.Подозерки (2,7га); ИП Шарель С.И., д.Голынка (2,32га); ИП Голубинский А.Ф., д.Гожа (обводненный карьер (36,6га); Санаторий «Озерный», д.Воловичевцы (8,2га).

Дятловский р-н: ФХ «Рыбное», д.Явор (38,4га); ПК «Рыболов-любитель», дд.Санники, Немковичи (32,88га); ИП Сокол С.В., д.Корица 2 (2,53га); ИП Никипорчик А.И., д.Селивонки (2,49га); СПК «Гранит-Агро», д.Боришино (1,46га); ИП Кардаш А.И., д.Медвиновичи (7,2га); ФХ Апанасика И.В., д.Белогурно (2,3га); ИП Хорошко Д.А., д.Романовичи (1га); ООО «Чистый пруд», д.Плебановичи; ООО «Ростра», д.Русаки.

Зельвенский р-н: КФХ «Кремяница», д.Кремяница (15,7га); ФХ «Белый амур», а/г Голынка (4,8га); СПК «Голынка», дд.Голынка, Пеляжин (25,5га); Ф-л «Князево» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», д.Ялуцевичи (1,8га); ФХ «Верес», д.Козловичи (1,2га); ИП Якубик В.В., д.Луконица.

Ивьевский р-н: ООО «Сябрынские озера», д.Сябрынь (19,5га); ГЛХУ «Ивьевский лесхоз», вблизи г.Ивье (44,1га); СПК «Баума», д.Дайнова (31,4га), д.Кузьмичи (17га); КСУП «Трабы», д.Сурвилишки (15,5га); КСУП «Субботники», д.Жемыславль (пр.2,1га, вдхр. 50га), д.Галимщина (14,6га); КФХ «Ягодень», д.Ляйки (11,6га), д.Дворчане (10,3га); ИП Крыштолик Л.Н., д.Чернели.

Кореличский р-н: ЧПТП «Клевый берег», д.Радунь (9,75га), д.Застенки (2,08га); ГП Царюка В.З., п.Первомайский (1,01га); ИП Кветко В.П., д.Бояры (4,57га); ИП Кандера А.А., д.Романы (2,85га); ПТЧУП «Литавр», дд.Чижиновцы, Бояры (1,05га); ИП Дрозд М.Б., д.Дорогово (19,48га); ИП Нечай Э.А., г.п.Кореличи (4,31га), д.Рапьева (1,47га); ИП Кучук М.Л., д.Красное (4,25га); ИП Русецкий П.В., д.Кожево (13,5га); ИП Соколов С.А., д.Баратин.

Лидский р-н: ЧУП ФХ «Нептун», д.Кривичи (18,2га); ООО «ФишКо», д.Гурины (2,3га); ООО «МК Перспектива», д.Дубчаны (20,1га); КФХ «Карповое», д.Шавдюки (22,8га); ФХ «Ольжево», а.г.Ваверка (20,09га); ИП Винча В.Б., д.Кирьяновцы (4,7га); ЛРСПУ «Можейково», а/гМожейково (22,6га).

Мостовский р-н: ООО «Белая тропа», дд.Пацевичи, Микелевщина (21,9га); ИП Пашкевич, д.Войниловичи (5,05га); ФХ «Явор», д.Подбораны (8,81га); ТФХ «Мечта», д.Олешевичи (17,57га); ПЦРА «Рыбхоз Струбницкий», д.Струбница (33,6га).

Новогрудский р-н: ООО «БелЭкоТурСервис», дд.Ладеники, Ждановичи (3,6га); ИП Брикман Э.А., д.Заполье-Делятичское (3,4га); ИП Бобровский В.С., д.Сенежицы (1,95га); КФХ «Арника Горная», д.Заполье (2,9га); ИП Лысый В.Б., д.Дубровица (0,82га); ОАО Щорсы, д.Щорсы (1,48га); КФХ «Осташино», д.Осташино (3,56га); ИП Бессараб Д.И., д.Косичи (2,5га).

Островецкий р-н: «Островецкая РОС РГОО «БООР», д.Кисели (5,1га); ЧПТУП «Ляличи», а/гВорняны (46,1га).

Ошмянский р-н: ИП Юхевич, д.Гравжишки (5,3га); КФХ «Гуры», д.Дертники (2,24га); КФХ Андрушкевича А.В., д.Рогиченята (4,5га); Ошмянское РУП «СПЦЖ», д.Огородники (0,4га); КФХ «Ольковичи», д.Скобейки (21,87га); ФХ «Иваново», д.Гейстуны (6га); ЧТУП «Жарпицца», д.Хоронжишки (4,17га); КФХ «Кольчуны Агро», дд.Габриловщина, Стадольники (12,48га); КФХ «Терешко Н.В.», д.Повишки (1,5га).

Свислочский р-н: КФХ «Чистая Гладь», д.Лубянка (30га); ЧУП «Новый Двор-Агро», д.Новый Двор (16,5га); ООО «Рыбацкий кут», д.Стоки (13,5га); КФХ «Карасев и К», д.Ятвеск (1,га); ИП Гулин В.И., д.Б.Свянтица (9,6га).

Слонимский р-н: ГЛХУ «Слонимский лесхоз», ур. Гутка, кв.124 Альбертинского лесничества (1,3га); ИП Маслов А.М., д.Деревная (16,1га); ОАО «Слонимский мясокомбинат», дд.Задворье, Приречье (5,3га); КФХ «Озерки-Тушевичи», дд.Шиловичи, Тушевичи (26,7га); ФХ «У Петруся», д.Соколово (19,51га); КФХ «Роса-Агро», д.Высоцк (2,54га); ИП Хильмон Ч.И., д.Чемеры (1,67га); Свято-Зосимо-Совватиевский монастырь, д.Великая Кракотка (1,3га); ИП Величко М.П., д.Рудня (1,2га); ИП Харитонович М.Е., д.Хмельница (3,1га); ИП Мачучко А.Н., д.Ходевичи (2,8га); ИП Пименова Т.Н. д.Б.Шиловичи (0,62га); ФХ «У Владара», д.Шишки (14,9га); ИП Юрковец И.В., дд.Ветевичи, Драпово (4,6га); ИП Василюк В.В., д.Пасиничи (2,51га); ИП Панасеня А.Н., д.Смовжи (4,5га); ИП Салейко В.В., д.Сколдичи (1,75га); ИП Лось, д.Завершье (2,8га); ООО «АлКорКомп», д.Смовжи (3,1га); СПК «Сеньковщина», а/гСеньковщина (29,3га); ИП Панкратова Н.М., д.Савичи (1,05га); ИП Дейнеко Е.Ю., д.Залесье (1,05га); ИП Ярыгин А.Н., д.Чемеры (1,56га); ИП Андрусова Н.М., д.Якимовичи.

Сморгонский р-н: ООО «Буровые системы», д.Раковцы (6,5га); ФХ «Колюги», д.Коты (15,3га); ЧЖУП «Хрустальный кролик», д.Байбы (5,3га); ФХ «ВипАгроАльянс», д.Белевичи (25га); ИП Лукьянчик А.Л., дд.Ордаши, Кушляны (32га); ООО «Бальга», д.Крево (25га).

Щучинский р-н: КФХ «Гук И.П.», д.Сухари (6га); ООО «СпецАгротур, д.Кульбачино (10га), д.Скоржики (22,8га), д.Будровцы (39,2га); ИП Щенев А.В., д.Великое Село; ООО «ЖелудокАгро», д.Заря Коммунизма (8,84га); ООО «БиоГидроСистемы», д.Большие Козлы (25,6га); ИП Крищик С.И., а/г Демброво (6,7га); ИП Куровский А.Ф., д.Кобровцы (5,6га); ОАО «Василишки», д.Гурнофель (54,7га); ИП Ахрем Н.И., дд.Бобра, Трудовая (10,7га); ЧУП «ЗИМЛен», д.Трудовая (14,69га), д.Клешняки (52,4га); ГЛХУ «Щучинский лесхоз», д.Острово (7,6га); ИП Енко В.А., д.Громки (17,06га); ИП Волчкевич Г.Я., д.Ищельняны (17,74га); ИП Салкевич А.Ч., а/г Руткевичи (2,62га); ОАО «Щучинский завод «Автопровод», а/гКаменка (32,81га); ИП Жук В.В., д.Ищелно (1,7га); ООО «ВудИнвестСервик», д.Глушни (2,32га); Станевич А.А., д.Прудцы (0,68га); ОАО «Гродножилстрой», д.Пески (7,79га).

МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Березинский р-н: Филиал ООО «Ома», д.Винорово (12,8га).

Борисовский р-н: ФХ «Коляныч», д.Бродовка (9,05га); ЧУТП «Святое озеро», д.Зеленый Бор (пр.Святое, 29,4га); ФХ «Светлый берег», д.Малое Стахово (2,6га).

Вилейский р-н: КФХ Бубневич, н.с.Вязынка (9,5га); ИП Фальчевский А.Ф., д.Будище (17,8га); ФХ «Лыцевичи», д.Лыцевичи (10,45га); ЧУП «СпецАвтоВлад», д.Новоселки (8га); ФХ Нестеренко Д.В., д.Соколовка (10,66га); ЧУП «Ремвил», д.Ивонцевичи (6,3га); ФХ «Панский хуторок», д.Новосады (3,2га); ЧП «Рыболовная застава», д.Рабунь (10га), д.Осташково (17га); Кудринецкий В.Т., д.Кульшино (5,8га); ФХ «Рачистое», д.Долгиново (8,8га); КФХ «Аква-Ю», д.Лотыголь (4,3га).

Воложинский р-н: СПК «Першаи-2014», д.Малая Лютинка (11,7га), д.Довгулевщина (1,5га), д.Мишаны (1,4га), д.Смолевщина (4,6га); ООО «Фишальянс», а/г Городьки (12,6га); ИП Зинченко С.И., д.Выгоничи (2,55га); ИП Сковпень В.А., д.Гиревичи (1,9га).

Дзержинский р-н: ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» ф-л «Пятигорье», д.Старина (25,5га); Центр экотуризма «Станьково», н.п.Станьково (3,9га); ООО СУ «Веста», Брестское направление а/м дороги М-1/Е30 (5,85га); КФХ «Чистый ручей», д.Малиновка (3,5га); КФХ «Смольский», д.Якуты (1,8га).

Клецкий р-н: ИП Полешко А.К., д.Соловьи (6,7га); ИП Аникей В.М., д.Искры (8,2га); ИП Неверович И.И., д.Искры (4,7га); ЧТУП «Бондарь и компания», д.Староселье (1,44га); ИП Есьман А.И., а/гКухчицы (5,4га); ИП Абрамович С.А., д.Домоткановичи (14,2га); ИП Жучко С.Н., д.Садовая (3,9га); ЧТУП «Янучок», д.Жомойдь (2,35га), а/гСинявка (4,7га); Стульба О.С., а/гГоловачи (21,56га).

Крупский р-н: Минская ООС РГОО «БООР», д.Гута (7,5га); ОАО «Холопеничи», д.Слобода (3га); ОАО «МайскоеАгро», д.Игрушка (53,9га); ОАО «Старосельское», д.Старая Пересика (10,2га).

Копыльский р-н: ГЛХУ «Копыльский опытный лесхоз», д.Новая Гута (2,5га); ИП Вабишевич А.И., д.Кокоричи (0,75га).  

Логойский р-н: ЧТУП «Карпмастер», д.Городец (32,6га); ООО «ПегасАгро», д.Звериничи (7,2га); ЧПТУП «Черняховский-Экотур», п.Черняховский (21,07га); РГЦ «Силичи», Лесное озеро (1,17га); ЧУП «Логойское ОРХ «Маковза», д.Погребище (28га); КФХ «Цнянские экопродукты», д.Чемки (0,8га); ЧПТУП «Белый родник», д.Домаши (6,3га); ГЛХУ «Логойский лесхоз», д.Рассохи (17га); СООО «КорусЛэндБел», база отдыха Плещеницы (0,9га). ООО «РелаксФишинг», д.Заборье (11,5га).

Любанский р-н: ЧТУП «Сливец и К», д.Таль (10га); ИП Лапанович А.И., п.Борок (4,77га); ООО «Пирамида Групп», д.Чапаево (8,6га).

Минский р-н: ООО «Белзернопродукт», д.Селюты (37,7га); ООО «ТД «Ждановичи», д.Звенячи (1,84га); Минская ООС РГОО «БООР», д.Самуэлево (2,8га); ИП Романов, д.Косачи (2,56га).

Молодечненский р-н: ЧУП «Молодечненский райагросервис», д.Трепалово (10,77га); ГЛХУ «Молодечненский лесхоз», д.Вередово (2га); ООО «Зиггер», д.Петровщина (13га); ЗАО «Молодечномебель», д.Васьковцы (12га).

Несвижский р-н: ООО «Партер-Несвиж», д.Высокая Липа (5,4га); Несвижская РОС РГОО «БООР», д.Дубейки (23,6га); ЧТУП «Рыбки «Новая жизнь», д.Наруцевичи (15,5га); СПК «Агрокомбинат Снов», д.Друцковщизна (7,018га); ЧТУП «Юнишанс», д.Грицкевичи (пр.Грицкевичи, 4,5га); ЧТУП «Ладит», д.Тарейки (10,8га); ЗАО «1Мая», д.Плешевичи (8,1га); ОАО «Райагросервис», д.Войниловичи (7,2га); АК «Несвижский», д.Кучиновщина (20,87га).

Пуховичский р-н: ОДО «ФаворитГранд», д.Ковалевичи (13,5га); КФХ «Юницкого», д.Загай (43га).

Слуцкий р-н: ООО «Лесной причал», д.Буда-Гресска (7,5га); ЧТУП «ЛиГрузТрейд», д.Повстынь (12,4га); ООО «ЯниСлав», д.Ивань (5,8га); ОАО «Слуцкий сырокомбинат СХВ «Кривая Гряда», д.Ивановские Огородники (10га), д.Гацук (55га); ЧП «Отдых на природе», д.Шищицы (11,3га); ИП Панченко Д.В., д.Бусловка (3,11га).

Смолевичский р-н: КФХ «СмолАгро», а/гСлобода (10,9га); ОДО «Агростройсервис», п.Черницкий (вдхр. 37,6га).

Солигорский р-н: Солигорская РОС РГОО «БООР», д.Погост (24,46га), д.Сковшин (24,8га).

Стародорожский р-н: ГЛХУ «Стародорожский опытный лесхоз», д.Новые Фаличи (17,8га).

Столбцовский р-н: ФХ «Хариус», п.Школьный (0,92га); ФХ «Сивиш», д.Слободка Залужского с/с (7,5га); ФХ «Стоцкий фальварк», хутор Стоки Налибоцкого с/с (0,4га); ЧУП «СлавАвтолюкс», д.Заямное (3,3га); Столбцовская РОС РГОО «БООР», д.Собковщина (27,4га); КФХ «Веселый родник», урочище Синяво (1,8га); ОАО «Жатерево», а/гГорки (47га); НПЧУП «Эдес», урочище Перцы (5,7га); ООО «Рудьмянское хозяйство», д.Подгорное (32,7га); Ревнивых Е.Л., д.Судники (11,4га); ОАО «Деревное», д.Беломошье (14,3га), д.Подлесковье (3,9га); ИП Конколович И.Б., д.Проходка (8,1га).

Узденский р-н: ИП Афанасьева Е.С., д.Свиталовка (1га); ЗАО «Мира», д.Зеньковичи (5,5га); ЧУПП «РэббитФиш», д.Ерши (16,9га); ИП Семенчук, а/г Слобода (2,7га); ИП «Березка Е.А.», г.Узда (20,5га); ООО «Волшебное царство», между 51 и 52км а/д Р-23 Минск-Микашевичи (карьер 2,3га).

Червенский р-н: Червенская РОС РГОО «БООР», д.Карпиловка (6,1га); ООО «Унибокс», д.Приходка (21,17га).

МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Белыничский р-н: КФХ «Лидер-АРТ», д.Васильки (12,8га); КФХ «Запруда», д.Стехово (11га); КФХ «Павлинка», д.Рафалова (31,4га); ОАО «Белыничи», д.Головчин (в/хВерхнее, 36га, пр.Нижний, 16га); ОАО «Новая Друть», д.Вольница (в/хВольницкое, 17,2га); ИП Тюльманков Д.А., д.Сипайлы (9,6га).

Бобруйский р-н: КФХ «Мачулки», д.Мартыновка (52,2га); КФХ «Михалевский край», д.Михалево-1 (3,5га); ОДО «Плюс»,  п.Ленина (21,8га); КФХ «Ламбово-Агро», д.Ламбово (8,08га); ОАО «Бобруйский завод тракт-х деталей», д.Воротынь (57,5га); ОАО «Агромашсервис», п.Туголица (2,75га); ЧУП «СпецЭкоКлининг», п.Туголица (2,01га).

Быховский р-н: ИП Шарабура А.В., д.Никоновичи (24,5га).

Горецкий р-н: КФХ Пискунова А.В., д.Тимоховка (32,54га).

Дрибинский р-н: ЧТПУП «Рыбацкое подворье», д.Коровчино (44,4га); КФХ «Прогресс», д.Прибужье Старое (1,67га); КФХ «В гостях у сказки», дд.Зарестье, Тиньковщина (59,4га).

Кировский р-н: СПК «Рассвет», д.Мышковичи (75га); КФХ «Рыбовод», д.Мазуровка (18,4га); ИП Бержанин В.И., д.Немки (7га); ОАО «Кировский райагропромтехснаб», а.г.Любоничи (18,52га); УЧТПТП «АЛМАК плюс» а.г.Любоничи (0,29га).

Климовичский р-н: РУП «Климовичский ликероводочный завод», д.Лозовица (17,2га); ГЛХУ «Климовичский лесхоз», д.Блиунг (3,6га); ЧПУП «Ильянков», д.Селище (1,7га); ОДО «Конаховка и К», д.Конаховка (21га); ОДО «КуЧерМол», д.Прянички (2,8га).

Кличевский р-н: КФХ «Вараксова усадьба», а.г.Слободка (1,6га); ИП Сморщок В.Н., д.Закорки (3,7га); УКСП «Совхоз Доброволец», д.Ореховка (34га).

Костюковичский р-н: СПК «Самотевичи Агро», д.Антоновка (20,4га).

Кричевский р-н: СПК «Молятичи-Агро», дд.Батвиновка, Малиновка (25,9га).

Круглянский р-н: ОАО «ПМК-92 Водстрой», д.Кляпиничи (8,95га); Круглянская ПМК-266, д.Грибино (16га); КФХ «Иволга-Агро», д.Дорожковичи (33га); ИП Станкевич Д.С., д.Ольшаники (12,6га).

Могилевский р-н: КФХ «Куцанов и К», д.Сидоровичи (пруды на р.Полна, 141,95га); КФХ «Имение у ручья», д.Заболотье (10,8га); ПМК-93, д.Ловец (14,02га); КФХ «У судака», около бывшей д.Течки (1,6га); КФХ «Ежик и К», д.Калиновая (0,4га); ОАО «Вендорожские озера», д.Ловец (22,9га); КФХ «ТроицкАгро», д.Голени-1 (5,8га).

Мстиславский р-н: ИП Василенко В.Н., д.Воловники (3,5га); УКПП «Жилкомхоз», д.Курманово (50,82га); ПМК-94 «Водстрой», д.Большая Зятица (27,5га); ИП Лещев Д.М., вблизи г.Мстиславль (0,75га); КФХ «Ловля карпа», д.Быстрица (9,6га).

Осиповичский р-н: ОАО «Каменичи», д.Каменечи (8,07га); КФХ «Сокол-2014», д.Побоковичи (2,91га); ЧУП «Класбирг», д.Теплухи (13га); ИП Пахоменко П.А., д.Смык (карьер 9га).

Славгородский р-н: ОАО «Зимница», д.Малая Зимница (10,5га); ОАО «Леснянский Агро», вблизи а/гЛесная (5,4га); СПК «Наша Родина», д.Летяги (4га); ОАО «Железенский Агро», а/гЛопатичи (7,5га).

Хотимский р-н: КФХ «ПодворьеАгро», д.Варваровка (3,9га).

Чаусский р-н: ИП Бернацкая В.Н., д.Хацковичи, Смолка (36,6га); ОАО «Головенчицы», дд.Головенчицы, Устье (14,7га); КФХ «Волков Ю.О.», д.Голочевка (1,3га); ФХ «Луковское», д.Надежда (2,2га); ИП Дрозд Т.М., д.Киркоры (5,4га); ФХ «РудеяАгро», д.Кадино (12,6га); ГЛХУ «Чаусский лесхоз», дд.Прилесье, Новая Александровка (33,9га); ФХ РадучиАгро, д.Радучи (3,3га); КФХ «Шепетько А.В.», д.Астрени (36,8га); ПМК-98 Водстрой, д.Каменка (13,3га).

Чериковский р-н: ЧТУП «Солегат», земли Э/базы «Чериков» (2,5га); ФХ «Янавария», д.Езеры (10,98га); ФХ Сологуб, д.Ближняя Речица (26,7га).

Шкловский р-н: ООО «Бортник А.И.», д.Старый Шклов (11,839га); ЧПУП «Т-Транс», д.Черноручье (12,02га); ИП Черенков С.И., д.Бабчино (1,87га); ОАО «Александрийское», д.Копысица (12,5га), д.Александрия (5га); ЗАО «Нива», д.Заходы-Евдокимовичи (18,1га).

Информацию о режиме хозяйствования, на перечисленных водных объектах можно получить у арендаторов водных объектов и из аншлагов, размещенных на берегу, а также в райисполкамах, на территории которых находится водный объект и в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Информация Госинспекции http://gosinspekciya.gov.by